Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Финансовая «подушка безопасности»

Профиль компании
Банк Хоум Кредит
603003, РФ, обл Нижегородская, г Нижний Новгород, ул Коминтерна, 123
03.07.2017 14:52 | РФ, Область Нижегородская, г Нижний Новгород

От зарплаты до зарплаты живут 80% россиян. И практически не задумываются о завтрашнем дне или возможных форсмажорах. Особенно неприятно, когда денег не хватает на отпуск. А ведь некоторым еще приходится пристраивать в надежные руки домашнюю живность и ценности. Вырвавшиеся на курорт счастливчики на радостях отдыхают на широкую ногу и, бывает, возвращаются домой с пустыми карманами.
На этот (как и на множество других) случаев неплохо иметь финансовую «подушку безопасности». Что это такое и где ее взять, рассказала внешняя пресс-служба банка Хоум Кредит : "Подушка финансовой безопасности — это деньги, накопленные семьей или человеком. Эти деньги можно использовать в экстренных ситуациях: например, для внесения платежа по кредиту, если задержали зарплату, или для срочного ремонта.
Подушка финансовой безопасности должна составлять 3-6 ежемесячных заработков человека или семьи. Лучше всего держать деньги, составляющие подушку финансовой безопасности, во вкладе. Таким образом они будут увеличиваться за счет процентов, которые начисляют по вкладам банки. Кроме того, вклады в банках застрахованы государством (в сумме до 1,4 млн руб). А значит, этот способ наиболее безопасный.Деньги можно начинать откладывать в любом возрасте. Но чем раньше, тем лучше.Первой инвестицией для человека может стать вклад в банке. Это оптимальный вариант — вкладчик получает гарантированный доход по депозиту при фактически полном отсутствии рисков.Так как вклады в банках (до 1,4 млн руб) застрахованы государством, этот инструмент становится фактически безрисковым. В других случаях инвестор вкладывает деньги на свой страх и риск.
Оптимальный размер подушки финансовой безопасности – 3-6 ежемесячных доходов человека/семьи.Все зависит от предпочтений клиента: в какой валюте он собирается открывать вклад; на какой срок; с капитализацией или без капитализации процентов; с возможностью пополнения вклада или без; с возможностью досрочного или частичного снятия денег со вклада или без и т.д.
Открывать вклады могут клиенты с любым уровнем достатка. Например, в Банке Хоум Кредит рублевые вклады можно открывать суммой от 1000 рублей, валютные – от 100 долларов или евро."

 

 

Опубликовал:
Анастасия
Перейти на страницу: Банк Хоум Кредит
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Нижнего НовгородаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Нижнем Новгороде, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Нижнем Новгороде Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie