Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск товаров по объявлениям
Поиск товаров по объявлениям

Продается Кислота

Профиль компании
НижегородХимПродукт, ПКФ
603159, РФ, обл Нижегородская, г Нижний Новгород, ул Сергея Акимова, 25а, оф. 3
Реализация нефтепродуктов, нефтехимии

Продается: Кислота

Нужен надежный поставщик с низкими ценами и удобным сервисом? Не мечта, а уже реальность! Позвоните  в «НижегородХимПродукт» и получите бесплатную консультацию нашего менеджера!

Лимонная кислота в чистом химическом виде – это  кристаллический порошок белого цвета.

Характеристики

Как пищевую добавку Е330, лимонную кислоту можно найти в любом доме. Различают кислоту лимонную моногидрат (ГОСТ 908-2004), марки Ч(чистая), ХЧ (химически чистая) и  ЧДА (чистая лимонная кислота для анализов) по ГОСТ 3652-69, а также безводную Е330 по ГОСТ 31726-2012 и по ГОСТ Р 53040-2008. И, конечно же, повсеместно производится пищевая лимонная кислота.

Продуктовая розница рекомендует применение лимонной кислоты в кулинарии как разрыхлитель и подкислитель. Растворимость в воде – 162 г / 100 мл при 25°С. Подвержена термическому распаду. Начало обугливания при 170°С. 100% биоразлагаема. В соответствии с европейской цифровой кодификацией пищевых добавок лимонная кислота классифицируется Е330 и входит в список пищевых добавок, разрешенных к применению в пищевых продуктах и напитках.

Является регулятором кислотности, антиокислителем, а также синергистом антиокислителей. Может также быть использована в качестве диспергирующей и размельчающей добавки.

Применение

Лимонная кислота незаменима в пищевой и косметической промышленности. В кондитерском производстве лимонная кислота используется как подкислитель и усилитель вкуса, для разрыхления бездрожжевого теста и как антислеживатель. В алкогольные и прохладительные газированные и негазированные напитки лимонная кислота добавляется для придания им ощущения свежести. Кроме того, она является синергистом, т.е. веществом, усиливающим действие антиоксидантов, таких, например, как аскорбиновая кислота. В консервной промышленности лимонная кислота Е330– консервант, все чаще замещающий уксус, который признан канцерогеном и применение которого в большинстве стран в пищевой промышленности резко ограничено.

Лимонная кислоты предохраняет продукцию от разложения под действием следов тяжелых металлов, образуя с ними комплексные соединения. Таким путем значительно снижается вероятность прогоркания жиров, маргаринов и животного масла, что обусловило широчайшее распространение лимонной кислоты в масло-жировой промышленности.

Лимонная кислота является частью многих косметических препаратов: эликсиров, лосьонов, кремов, шампуней, фиксаторов волос и т.д. Здесь она используется, в основном, как регулятор рН.

Фасовка

Лимонная кислота пищевая  в розницу продается в бумажных конвертах по 5 г, пластиковых или картонных коробках любой фасовки, так как срок хранения лимонной кислоты большой, оптом лимонная кислота также может поставляться в любой фасовке, которая предохранила бы ее от влаги.

Мы перемещаем грузы в любую точку России всеми возможными видами транспорта. Все виды и формы расчетов. Скидки и отсрочка платежа постоянным клиентам.  Бесплатные образцы для новых клиентов.

Опубликовал:
НижегородХимПродукт, Производственно-коммерческая фирма, ООО

Вопросы и комментарии

Если Вас заинтересовало объявление - Вы можете задать вопрос автору.
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Нижнего НовгородаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Нижнем Новгороде, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Нижнем Новгороде Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie