Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск товаров компаний
Поиск товаров компаний

Тепловой пункт Systherm

Профиль компании
ООО РусТрейд
603003, РФ, обл Нижегородская, г Нижний Новгород, ул Свободы, 63/1, оф. 401, 403
Производитель:
Systherm

Компания Systherm является производителем блочных автоматизированных тепловых пунктов под торговым названием SIMPATIK. Работа в области энергетики требует ответственного подхода при проектировании систем теплоснабжения. Одним из основных условий успешного проекта является анализ капиталоемкости, срока службы и экономичности эксплуатации проектируемого оборудования.
Блочный тепловой пункт (БТП) устанавливается в подвале на вводе системы отопления и ГВС выполняет целый ряд функций.

 

В составе теплового пункта имеется электронный контроллер, к которому подведены сигналы от датчиков температуры трубопроводов и наружного воздуха, от регулирующего клапана и насосов. При изменении температуры наружного воздуха, контроллер подает команду на клапан и насосы, которые автоматически меняют температуру воды, подаваемую в систему отопления здания. В результате, если из наружной сети поступает вода избыточной температуры (так называемый "перетоп"), система отопления здания отбирает ровно столько тепла, сколько необходимо для поддержания нормативной температуры, возвращая избыточное тепло обратно в сеть. За счет такого гибкого регулирования достигается существенная экономия, особенно в весенне-осенние периоды. Кроме того, тепловой пункт обеспечивает необходимый гидравлический режим для подачи теплоносителя на все этажи и стояки системы отопления, а также обеспечивает подготовку горячей воды с нужными параметрами и ее подачу в квартиры. Тепловая энергия в систему отопления здания подается через теплообменник системы отопления, благодаря которому по контуру системы отопления здания циркулирует внутренний теплоноситель, независимый от наружных сетей.
БТП поставляются в заводском исполнении по индивидуальному заказу для каждого здания, что обеспечивает их максимальную компактность, простоту монтажа на месте и надежность монтажных присоединений всех компонентов.

Особенность конструктивного исполнения блочных тепловых пунктов Systherm:

1. Каждый блок Теплового пункта (отопление, ГВС и т.д.) монтируется на своей раме и может работать самостоятельно как функционально законченный продукт;
2. Из каждого отдельного блока (отопление, ГВС) можно собрать готовый тепловой пункт;
3. Узел учета тепловой энергии и входные магистрали БИТП имеют единое конструктивное решение.
4. На блочные тепловые пункты распространяется утвержденная европейская система управления качеством ISO 9001, ISO 14001, ISO 18001 при проектировании, производстве и выходном контроле.
 

Преимущества применения Блочного теплового пункта Systherm по сравнению с традиционной сборки "по месту":

1. БТП - полностью законченный заводской продукт. Существенно упрощаются необходимые монтажные работы в подвальных и труднодоступных помещениях, значительно уменьшаются сроки работ.
2. Полная автоматизация - нет необходимости содержать много обслуживающего персонала.
3. Снижение общих затрат:
- высокая экономичность БТП обеспечивает энергосбережение и комфорт в помещении (дает возможность проводить погодную компенсацию, устанавливать режимы работы в зависимости от времени суток, использовать режимы праздничных и выходных дней)
- затраты на обслуживание, текущий ремонт и профилактику снижаются в 3 раза;
- межремонтный период увеличивается в 4 раза.
4. Использование современного и надежного оборудования в БТП обеспечивает улучшение и долговременное функционирование всей системы внутридомового теплоснабжения.
5. Упрощается дальнейшая модернизация (автоматизация) инженерных систем здания.
6. Компактность - минимизируется площадь размещения оборудования при соблюдении нормативных требований и удобства эксплуатации. Оригинальность и индивидуальный подход к проектированию и монтажу БИТП позволяют учесть все пожелания клиента. Для своевременного, качественного и быстрого расчет блочных тепловых пунктов компания Systherm разработала и успешно применяет собственное проектное и расчетное программное обеспечение HESCOpro®.
7. Применение пластинчатых теплообменников позволяет решать вопросы снижения аварийности тепловых сетей, а также увязывания внутренних и внешних гидравлических систем.

Опубликовал:
Виктор Александрович
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Нижнего НовгородаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Нижнем Новгороде, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Нижнем Новгороде Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie